pt老虎机

领导之窗
您现在所在的位置 : 首页 > 政务公开 > 组织机构 > 领导之窗 > 龙门县人大常委会
黄志光 县人大常委会主任
工作职责: 主持县人大常委会全面工作。
工作简历

    黄志光,男,1962年10月出生,广东龙门人,汉族,1980年8月参加工作,1987年6月加入中国共产党,学历在职大专(广州教育学院数学专业)。 现任龙门县人大常委会党组书记、主任。

    1980年8月后,龙门县地派镇中心小学任教(其间:1980.12—1984.07参加广州教育学院数学专业函授大专学习并毕业);

    1985年1月后,任龙门县地派区公所资料员;

    1987年2月后,任龙门县地派镇党委秘书;

    1989年3月后,任龙门县地派镇副镇长;

    1993年3月后,任龙门县天堂山乡党委副书记;

    1996年2月后,任龙门县天堂山镇党委副书记、镇长;

    1997年12月后,任龙门县地派镇党委书记;

    2002年1月后,任龙门县龙城镇党委书记(同年4月后,兼任龙城镇人大主席);

    2003年5月后,任龙门县政府党组成员(保留正科级);

    2003年9月后,任龙门县委办公室主任、直属机关工委书记;

    2005年5月后,任龙门县委常委、县委办主任、直属机关工委书记;

    2010年12月后,任龙门县委常委、政法委书记;

    2011年9后,任龙门县委副书记、县委党校校长;

    2014年8月后,任龙门县人大常委会党组书记、正处级干部、县委党校校长;

    2015年3月后,任龙门县人大常委会常务副主任,党组书记、正处级干部;

    2016年11月,任龙门县人大常委会主任。